УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд санкционировал задержание Стрелкова и Безлера

10,7 т.
Суд санкционировал задержание Стрелкова и Безлера

Удовлетворено ходатайство Генеральной прокуратуры о задержании главарей террористов Игоря Гиркина (Стрелкова) и Игоря Безлера (Беса).

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Определением суда от 13 ноября 2014 удовлетворено ходатайство прокурора Генеральной прокуратуры Украины и предоставлено разрешение на задержание подозреваемых И. Гиркина и И. Безлера с целью их привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей", - сказано в сообщении.

Читайте: Стрелков высказал "крамольную мысль": полномасштабная война на Донбассе не нужна

Ранее, постановлением Главного следственного управления МВД Украины от 4 ноября 2014 указанные руководители незаконных вооруженных формирований объявлены в розыск.

Процессуальное руководство в уголовном производстве по факту лишения свободы и умышленного убийства проукраинских активистов Юрия Поправко, Владимира Рыбака и Игоря Дяковского по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2 ст. 127 (пытки) и п. 1 ч. ч. 1, 2 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины осуществляет Генеральная прокуратура Украины.

Читайте: Стрелков рассказал о причинах изгнания Безлера из Горловки, обвинив его в махновщине

Как сообщал "Обозреватель", 31 октября Генеральная прокуратура Украины объявила о подозрении в лишении свободы и преднамеренном убийстве проукраинских активистов Юрия Поправко, Владимира Рыбака и Юрия Дьяковского главарям вооруженных бандформирований Игорю Гиркину ("Стрелкову") и Игорю Безлеру ("Бесу).