УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров обещает сдерживать рост тарифов

Азаров обещает сдерживать рост тарифов

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что правительство последовательно выполняет социальные инициативы Президента и находит возможности для увеличения социальных выплат. Об этом сообщает сайт azarov.ua

"Несмотря на все обвинения оппозиции, которая на самом деле ничего не сделала для усиления социальной защиты граждан, Правительство последовательно выполняет социальные инициативы Президента и находит возможности для увеличения социальных выплат", - сказал премьер.

По его словам, что руководство страны удерживает финансово-экономическую стабильность в Украине, следствием чего является и ценовая стабильность, и сдерживание роста тарифов.

"Подчеркиваю – для нас принципиально сдерживать рост тарифов, поскольку это непосредственно влияет на жизненный уровень, платежеспособность населения. Поэтому когда люди сообщают о "местном креативе" касательно повышения тарифов, я требую бескомпромиссной реакции. Надо оперативно разбираться в каждом случае и добиваться отмены незаконных решений", - говорит Азаров.

Он заверил, что позиция правительства по содержанию тарифно-ценовой стабильности неизменна, и так будет и дальше.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Украины Николай Азаров допускает дифференциацию тарифов на коммунальные услуги для населения Украины для достижения компромисса с Международным валютным фондом о возобновлении программ финансирования.