УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мэр Харькова обещает устранить транспортный коллапс через "полчаса"

1,0 т.
Мэр Харькова обещает устранить транспортный коллапс через 'полчаса'

Мэр Харькова Геннадий Кернес пообещал через полчаса разблокировать центр города от трамваев и автобусов.

Как сообщает пресс-служба "Фронта Змин", об этом Кернес заявил народным депутатам из "Батьківщини".

"Михаил Хмель, Владимир Яворивский, Андрей Парубий, Андрей Павловский и Василий Пазиняк прибыли к мэру Харькова с требованием предоставить возможность провести встречу оппозиции с избирателями в центральной части города", - говорится в сообщении.

На вопрос депутатов, почему заблокирована вся центральная часть города, улицы и мосты по маршруту следования шествия "Вставай, Украина", Кернес сослался на "профилактические мероприятия в связи с ремонтными работами".

Он также пообещал, что трамваи и автобусы вокруг площади Розы Люксембург, откуда должен отправиться марш "Вставай, Украина", и улицы по маршруту движения колонны возобновят работу через полчаса.

Напомним, с утра 12 апреля в Харькове заблокирована практически вся центральная часть города: трамваями и автобусами перекрыли площадь Руднева, где должен пройти митинг оппозиции. Кроме того, вдруг сломались гидранты и начался ремонта контактной сети.

Как сообщал "Обозреватель", 12 апреля оппозиция намерена провести в Харькове запланированное в рамках акции "Вставай, Украина" шествие от площади Розы Люксембург до площади Руднева и митинг перед апелляционным судом в Харьковской области.

Накануне, 11 апреля, Харьковский окружной административный суд удовлетворил иск Харьковского горсовета с требованием запретить шествие, мотивируя это тем, что во время акции возможна угроза общественному порядку.

В оппозиции заверили, что назначенная акция оппозиции состоится вопреки всему.

Мэр Харькова обещает устранить транспортный коллапс через "полчаса"
Мэр Харькова обещает устранить транспортный коллапс через "полчаса"