УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Финляндия считает Украину важным партнером ЕС

594
Финляндия считает Украину важным партнером ЕС

Финляндия считает Украину очень важным партнером для Европейского союза. Так, по мнению руководителя отдела Министерства иностранных дел Финляндии по вопросам Восточной Европы и Центральной Азии Олли Кантанена, соглашение об ассоциации Украины и ЕС поможет развить не только более тесные политические, но и экономические отношения сторон.

"Финляндия считает Украину очень важным партнером для Европейского союза", - цитирует Олли Кантанена УНИАН.

Он подчеркнул, что сейчас двусторонние отношения между Финляндией и Украиной очень хорошие. Соглашение об ассоциации, по мнению дипломата, имеет ключевое значение для развития отношений между Киевом и ЕС, а также будет содействовать сближению Украины и Евросоюза.

Кантанен подчеркнул, что сближение Украины и ЕС будет содействовать углублению не только политических связей, но и экономических. "Соглашение об Ассоциации откроет новые возможности как для предприятий, так и для рядовых людей. Для Украины, ее правительства и граждан соглашение об Ассоциации и сближение с ЕС — мощные инструменты для будущих реформ, которые страна когда-то откладывала, но сейчас хочет реализовать в интересах своих граждан", - заявил финский дипломат.

Кантанен заверил, что Финляндия поддерживает амбиции Украины по сближению с ЕС, приветствует проведение Украиной реформ, связанных с подписанием соглашения об Ассоциации, и готова поддержать подписание этого документа.