УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Неуважаемый зам Стеця: Тымчук "проехался" по увольняющейся Поповой

8,6 т.
Татьяна Попова

Народный депутат фракции "Народный фронт", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук прокомментировал заявление заместителя министра информационной политики Татьяна Попова об уходе со своего поста. Свою точку зрения политик высказал на своей странице в Facebook. Тымчук обвинил заместителя министра в полном провале информационной политики Украины и сливах информации о действиях сил АТО противнику.

Читайте: "Недостойная шутка": заместителя Стеця уличили в разжигании ненависти к геям

"Неуважаемая Татьяна Валерьевна! Так, как нагадили вы в информационной сфере Украины за время пребывания на своей должности, наверное, не гадил никто. На вашей совести – прямые сливы информации о действиях сил АТО путинским шавкам через столь поддерживаемые вами "независимые СМИ". На вашей совести – гнобление после неудачных попыток использования в личных целях волонтерских информационных проектов, а также травля патриотических ресурсов. На вашей совести – полный провал информационной политики Украины во время войны, в том числе "информационной", со столь могучим противником, как Россия", – написал он. Нардеп также заявил, что искренне надеется на то, что отставка Поповой "развяжет руки правоохранительным органам, которые "стесняются" трогать высоких чиновников". "В этом мы обещаем им полное содействие – а "досье" ваших делишек имеется, будьте спокойны", – заключил он.

Читайте: Эхо "Миротворца": Стець заговорил об увольнении своего зама

Как сообщал "Обозреватель", Татьяна Попова заявила об уходе из правительства в знак протеста против отсутствием реакции власти на атаки на свободу слова и журналистов со стороны некоторых политиков.