УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Покоя не будет": Шендерович пояснил, почему Путин не отстанет от Украины

68,9 т.
Виктор Шендерович

До тех пор, пока при власти в России будет находиться президент Владимир Путин, покоя в Украине не будет.

Такое мнение в интервью УНИАН высказал российский писатель-сатирик Виктор Шендерович.

"Путин в мирное время – лузер, который проиграл все, что можно, и в экономике, и во внешней политике. В мирное время он – "хромая утка", малолегитимный лидер, захвативший власть, обрушивший валюту, доведший до стагнации экономику, спровоцировавший бегство из России капитала и мозгов... Единственный политический шанс Путина – "Россия в кольце врагов". Поэтому враги и воспроизводятся постоянно: без них он просто не может", сказал Шендерович.

Читайте: "Хватит цацкаться!" Портников объяснил, почему Украине не нужны дипотношения с Россией

По его словам, Путин должен кормить этой российской страшилкой население, "отвлекать и поддерживать напряжение: война, товарищи, - не до экономики!"

Как отметил писатель, сложно сказать, что именно придет Путину в голову и каковы будут размеры новых провокаций. Но ясно, что он не остановится, и намерен поддерживать напряжение в Украине.

"Тут же есть еще и пиаровский момент. Россия не в состоянии сделать себя процветающей страной, собственное экономическое положение россиян ухудшается, и в такой ситуации Путину нужен хороший фон. Растерзанная, нищая и зависимая Украина – это идеальный фон! Путин, конечно, продолжит мучить Украину – на это у нас ресурсы есть" - заключил Шендерович.

Читайте: Боровой: Путин не стал бы захватывать Крым, если б не был уверен, что реакции США не будет

Как сообщал "Обозреватель", ранее российский журналист Александр Сотник заявил, что Владимир Путин, загнанный в угол западными санкциями, может решиться на отчаянные шаги.