УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Партия развития Украины выступила против "бездумной" мобилизации

5,8 т.
Партия развития Украины выступила против 'бездумной' мобилизации

Член политсовета Партии развития Украины Александр Туисов поддержал тех львовян, кто на своих страницах в социальных сетях выступает против мобилизации неопытных в военном деле украинцев. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Я уже неоднократно писал и заявлял о том, что мобилизация не должна быть "бездумной". Каждый день из-за того, что в нашем государстве плохо налажена "военная вертикаль", а проще говоря, солдат не имеет четких задач от генерала, а тот, в свою очередь, от своего руководства, так много смертей среди наших ребят", - сказал Туисов.

По словам политика, руководство Партии развития Украины уже неоднократно обращало внимание на эту крайне болезненную тему. Так, на одном из последних пленарных заседаний в Верховной Раде депутат и председатель Национального комитета Партии развития Украины Юрий Мирошниченко зарегистрировал законопроект о запрете призыва в армию мужчин - единственных кормильцев в семье, а также тех, у кого не содержании есть многодетная семья с детьми.

Читайте: Украинский снайпер застрелил доставлявшего террористам оружие российского полковника

"Человеческая жизнь - вот главная ценность. И мы все, а особенно те, кто сидит в высоких государственных кабинетах, должны об этом помнить. Сегодня на Львовщине активизировались неравнодушные люди, которые считают так же. А значит, наше движение против "бездумной" мобилизации - начато", - отметил Туисов.

Читайте: Обама выделит Украине $7 млн на восстановление востока страны

Член политсовета Партии развития Украины также подчеркнул - движение "Стоп мобилизации" отнюдь не мешает отвоеванию украинских земель у боевиков и террористов. Провести первоочередную мобилизацию, по мнению Туисова, следует сейчас среди сотрудников силовых и правоохранительных ведомств, которых насчитывается более 500 тысяч, а также забыть о призыве до тех пор, пока государство не обеспечит своих защитников амуницией, питьевой водой, обувью, носками, нижним бельем, сменной одеждой и элементарными бытовыми условиями.