УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бизнесмена Кивана обвинили в организации проплаченного митинга в Одессе

5,7 т.
Аднан Киван

Участников XII Украинского муниципального форума, который состоится в Одессе, встретили митингующие. Они выступали против действующей городской власти.

При этом, депутат Одесского городского совета Олег Этнарович считает, что акция заказная.

По его словам, участников митинга привезли на автобусах, им были розданы флаги и плакаты, а многие протестующие и сами не скрывали, что стоят здесь за деньги. Митингующие называли цифру - 200 гривен в час.

"Люди не скрывают, что они приехали постоять за деньги, им роздали флаги, транспаранты, и мы четко понимаем, что это проплаченная акция. Она является прямым результатом того что город и Одесский горсовет потребовали от крупнейшего застройщика, сирийского бизнесмена Аднана Кивана, выполнения своих инвестиционных обязательств, которые выражаются в строительстве больницы скорой помощи и в строительстве детского сада", - заявил Этнарович.

Депутат считает, что каждой такой акцией бизнес пытается шантажировать местную власть и дестабилизировать ситуацию в городе. Однако он заверил, что местная власть на уступки застройщикам не пойдет.

"Бизнес должен выполнять свои социальные обязательства, и это заявление, которое делает Одесский горсовет, это заявление, которое делает одесский городской голова, и я вас хочу вас заверить: здесь позиция наша будет четкая, потому что мы видим - за нами стоят одесситы", - подчеркнул Этнарович.

Из-за митинга образовались пробки, так как участники акции перекрыли одну из улиц города.

Отметим, что в Одессу на XII Украинский муниципальный форум прибыли члены Кабинета министров Украины, народные депутаты, мэры украинских городов, сельские и поселковые головы.