УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минобороны заявило о своей верности украинскому народу

3,9 т.
Минобороны заявило о своей верности украинскому народу

Сотрудники Министерства обороны Украины обнародовали свое обращение к украинскому народу, в котором отметили, что были и остаются верными военной присяге и Конституции Украины. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Приводим текст обращения полностью.

"В это непростое для страны время мы, сотрудники Министерства обороны Украины, отмечаем, что были и остаемся верными Военной присяге, Конституции Украины и продолжаем придерживаться требований Уставов Вооруженных Сил Украины и Законов, регламентирующих деятельность оборонного ведомства.

Мы глубоко скорбим по поводу гибели людей и надеемся, что такое больше никогда не повторится в нашей стране.

Уверяем, что Вооруженные Силы Украины никак не могут и не будут втянуты в политический конфликт.

Военнослужащие и работники Министерства обороны Украины остаются верными украинскому народу и продолжают выполнять задачи, возложенные на нас государством.

Слава Украине!" - сказано в обращении.

В то же время начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Юрий Ильин заверил, что руководство Вооруженных Сил Украины будет действовать исключительно в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Он отметил, что личный состав Вооруженных Сил Украины находится в местах постоянной дислокации и выполняет плановые задания в системе задач повседневной деятельности.

"В настоящее время я полностью контролирую ситуацию в Вооруженных Силах Украины", - заявил Ильин.