УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВР сегодня может сформировать группу для переговоров с Москвой - Мирошниченко

3,0 т.
ВР сегодня может сформировать группу для переговоров с Москвой - Мирошниченко

Народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко считает, что в воскресенье Верховная Рада может принять заявление с призывом к диалогу и сформировать группу для переговоров с Москвой Об этом он сказал в комментарии журналистам, отвечая на вопрос о возможных решениях парламента 2 марта, передает Телеграф.

Читайте: СМИ: Поезда на Крым не ходят

"Парламент может сегодня принять заявление, где призовет все стороны к немедленному началу диалога. Я думаю, что сегодня парламент может подать сигнал жителям Крыма в том, что они не останутся без поддержки Украины", - сказал Мирошниченко. Кроме того, по его убеждению, Верховная Рада должна засвидетельствовать, что Крым является неотъемлемой частью Украины.

Читайте: Заседание Рады в воскресенье будет закрытым

Также считает Мирошниченко, ВР сегодня может призывать коллег из Крыма не проводить запланированный на 30 марта референдум, который является "неконституционным и может спровоцировать долговременный, военный даже конфликт в Крыму". "Сегодня парламент Украины может сформировать группу, которая будет вести переговоры с Москвой и с Крымской автономией", - сказал Мирошниченко. По его мнению, уровень опасности в Крыму в настоящее время "чрезвычайно высокий".

Читайте: Кличко: на заседание СНБО Тимошенко пригласил Турчинов

Как сообщал "Обозреватель", ранее председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой об "оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым".

Кроме того, Президент России Владимир Путин обратился к Совету Федерации с просьбой разрешить использовать вооруженные силы РФ на территории Украины (в частности, в Крыму).

ЧИТАЙТЕ:Путин и Обама обсудили "экстраординарную" ситуацию в Украине, заявили в Кремле

Позже комитет Совета Федерации по обороне и безопасности, а также комитет по международным делам рекомендовали СФ разрешить использовать Вооруженные силы РФ на территории Украины до нормализации обстановки.