УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Есть доказательства избиения Луценко сотрудниками "Беркута" – адвокат

3,8 т.
Есть доказательства избиения Луценко сотрудниками 'Беркута' – адвокат

Адвокат лидера "Третьей Украинской республики", экс-главы МВД Юрия Луценко Игорь Фоменко заявил о наличии неоспоримых фактов избиения его подзащитного именно сотрудниками спецподразделения "Беркут".

"Есть неоспоримые факты, что он получил телесные повреждения от сотрудников "Беркута", - цитирует Фоменко "Интерфакс-Украина".

Читайте: Луценко пробудет в реанимационной палате еще неделю – жена экс-министра

По его словам, Луценко официально передал свое заявление прокуратуре, в котором просит не наказывать за его избиение рядовых сотрудников "Беркута", а привлечь к ответственности исключительно руководство.

Фоменко также заявил, что медицинская справка о том, что Луценко во время событий 10 января был в состоянии алкогольного опьянения сфальсифицирована, а возможный запах спирта мог быть вызван препаратом "Гивалекс", который он принимал длительное время.

Читайте: Следователь допросил супругов Луценко по событиям 11 января

Как сообщал "Обозреватель", экс-министр МВД Юрий Луценко попал в реанимацию после столкновений активистов Автомайдана с сотрудниками "Беркута" под Киево-Святошинским райсудом, который вынес приговор так называемым "васильковским террористам".