УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Херсоне поддержали Харьков по смене политсистемы Украины

1,0 т.
В Херсоне поддержали Харьков по смене политсистемы Украины

Херсонские общественные организации, представляющие Всеукраинское общество политзаключенных и репрессированых, Организация солдатских матерей Украины, Лига деловых и профессиональных женщин, Фонд "Международное партнерство" и другие поддерживают своих харьковских коллег из общественного сектора, которые 19 марта будут требовать роспуска парламента, сообщает ProHerson.

В подготовленной для ежегодной конференции общественных организаций резолюции говорится: "С момента избрания Верховной Рады Украины прошло более четырёх месяцев, однако высшим законодательным органом его конституционные функции не выполняются, жизненно важные для страны законы не принимаются. Кабинет министров Украины в таких условиях не может полноценно работать и выполнять функции высшего органа исполнительной власти. Законодательная и вся вертикаль государственной исполнительной власти в стране фактически парализована".

Авторы резолюции требуют от Президента страны распустить Верховную Раду Украины 7 созыва и объявить досрочные парламентские выборы.