УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Невзоров: иллюзия русской победоносности треснула в Украине

28,7 т.
Александр Невзоров

Российский журналист Александр Невзоров считает, что Кремль потерпел фиаско в войне против Украины.

"Бессмертные полки, панфиловцы и прочий культ сталинской армии убедили население в том, что лучшее, на что способны русские, — это война... Скромность успехов во всем остальном вынуждает блеснуть хотя бы такими талантами. Тут, правда, опять немножко не сложилось. Не успев как следует раскачаться, иллюзия русской победоносности треснула в Украине", - пишет журналист в блоге на сайте Сноб.ру.

"Жало любительской войны погнулось о железные галушки. Блицкриг сорвался. Сегодня "русский мир" прячет набитые на Донбассе фингалы и неотвратимо перерождается в мелкий уголовный террор", - считает он.

Читайте: Невзоров: у россиян нет причин воевать, кроме ненависти

Кроме того, по словам Невзорова, мир "не поднял брошенную на юго-восток Украины московскую перчатку, вероятно, в силу ее исключительной антисанитарности".

"Украинская затея может тлеть еще долго, но горнило погасло — и в нем ничего не выковалось. Разумеется, пара тысяч россиян приобрела навыки в поджогах, краже ковров, а также узнала новые техники изнасилования. Конечно, всякие знания полезны, но это немножко не то, что требовалось Кремлю", - отметил журналист.

"Соблазн большой войны понятен и простителен. Завоевательные походы остались в прошлом. Грабительские, увы, тоже. Сегодня внешняя война — это лишь универсальный "разводной ключ" для починки своей барахлящей государственности", - добавил Невзоров.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Александр Невзоров высказал мнение, что все несчастья России начинаются с придуманной героической истории.