УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция будет пикетировать здание МВД из-за избиения Чорновил

2,3 т.
Оппозиция будет пикетировать здание МВД из-за избиения Чорновил

Совет Всеукраинского объединения "Майдан" организовывает пикет у Министерства внутренних дел с требованием провести всестороннее расследование и наказать организаторов и исполнителей избиения журналистки Татьяны Чорновил, сообщает пресс-служба "Батьківщини"

"Общество должно держать на контроле расследование этого циничного преступления, когда хрупкая девушка была жестоко избита тремя отморозками. Общество должно требовать от МВД установления и обнародования имен не только исполнителей, но и заказчиков этого избиения" , - сообщили в Совете ВО "Майдан".

Читайте:СМИ: Porsche Cayenne, подрезавший авто Чорновил, найден в Броварах

Как сообщал "Обозреватель", глава МВД Виталий Захарченко заявил, что установлены три человека, причастные к нападению на Чорновил, двое из них задержаны.

Читайте:Отец Татьяны Чорновил рассказал, за что побили его дочь

Известная украинская журналистка Татьяна Чорновил была избита 25 декабря. Президент Украины Виктор Янукович поручил Захарченко срочно принять все необходимые меры для расследования избиения журналистки.

Милиция отрабатывает ряд версий нападения на Чорновил, среди основных - ее профессиональная деятельность, ДТП и возможные провокации со стороны определенных лиц.

Председатель политсовета ВО "Батьківщина" Арсений Яценюк передал Генпрокурору Виктору Пшонке флешку с записью с видеорегистратора авто журналистки.

Журналист Мустафа Найем на своей странице в Facebook опубликовал фотографию с номером автомобиля, в котором находились обидчики Татьяны Чорновил.

На основании данных с видеорегистратора милиция установила владельца машины, которая преследовала автомобиль Чорновил.