УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полторак заверил, что седьмая волна мобилизации пока не нужна

9,7 т.
Полторак заверил, что седьмая волна мобилизации пока не нужна

В Украине на данный момент нет необходимости в проведении седьмой волны мобилизации.

Об этом сегодня заявил министр обороны Украины Степан Полторак во время общения с представителями СМИ в Одессе, приводит его слова сайт ведомства.

"Сейчас нет оснований говорить о следующей очереди мобилизации, ведь нет необходимости в ее проведении. Сегодня рано говорить о каких-то конкретных датах", -заявил Полторак.

Также министр обороны отметил, что в Министерстве обороны Украины принимают меры, направленные на увеличение количества военнослужащих по контракту. В частности, согласно проекту бюджета на следующий год, заложено увеличение заработной платы для военнослужащих-контрактников.

Читайте: Седьмая волна мобилизации: военные рассказали, кого позовут в армию

О том, что нет необходимости объявлять очередную волну мобилизации согласны и бойцы АТО.

"Седьмую волну мобилизации можно и не объявлять. Можно решить вопрос с контрактниками навсегда. Для этого достаточно сделать зарплату контрактника в два раза выше средних доходов в селе и небольших городках типа Яворова и Красноармейска", - написал на своей странице в Facebook военнослужащий Максим Колесников.

Читайте: В Генштабе рассказали о седьмой волне мобилизации

"И гарантировать выполнение норм вещевого обеспечения военнослужащих, чтобы форму и снаряжение не приходилось бы покупать. 7 500-8 000 гривен оклада в месяц для солдат в ППД и выполнение все уже принятых законов о выплатах - и можно забыть о косящих, об аватарах, не тащить в армию уголовников и больных. А срочников наконец-то снять с нарядов и вместе с резервистами начать учить военному делу", - добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее начальник Главного управления персонала Генерального штаба Вооруженных сил Украины Игорь Воронченко заявил, что седьмая волна мобилизации планируется на февраль-март 2016 года.