УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ефремов рассказал, как Яценюк может выиграть суд у Клюева

Ефремов рассказал, как Яценюк может выиграть суд у Клюева

Лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов считает, что если у лидера фракции "Батьківщини" Арсения Яценюка есть доказательства причастности секретаря СНБО Андрея Клюева к подкупу нардепов, то он может выиграть суд.

"Кто по закону прав тот и выиграет. Если у Яценюка есть факты, которыми он подтвердит, что Клюев чем-то занимался, то выиграет он, если таких фактов имеется, то он проиграет", - сообщил регионал в эфире 5 канала вечером 24 июня.

По его словам, Клюев подал в суд на Яценюка после того, как последний обвинил секретаря СНБО в причастности к подкупу депутатов с целью их выхода из фракции "Батьківщина".

"У Яценюка начались проблемы с выходом депутатов из фракции, он почему-то посчитал, что этим занимается Клюев, и активно, агрессивно был настроен против него, заявляя, что он занимается тем, что у него депутаты выходят из фракции. Когда он в этом убедился, что нет, тогда он начал обвинять второго руководителя государственного уровня, что тот занимается выходом его депутатов из фракции", - заявил Ефремов.

При этом регионал считает, что проблема Яценюка лежит совершенно в другой плоскости.

"По-моему проблема лежит совершенно в другой плоскости - не надо за деньги брать депутатов себя во фракцию, тогда у них не будет морального права подойти к тебе и сказать, что извини, но у меня перед тобой имеется никаких обязательств. При этом заранее декларируя перед выборами, что у нас будет самая честная фракция ", - подчеркнул он.

Напомним, первое заседание суда по иску, который подал Клюев против Яценюка в Печерский райсуд Киева, состоится 4 июля.

Клюев требует возмещения морального вреда в связи с заявлениями Яценюка о том, что он "скупает тушек в парламенте".