УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Общественный совет при СБУ говорит об угрозе суверенитету Украины

4,3 т.
Общественный совет при СБУ говорит об угрозе суверенитету Украины

Общественный совет при СБУ принял публичное заявление, в котором призвал местные органы власти не допускать заявлений с противоправными призывами к иностранному вмешательству во внутренние дела Украины, межрегиональному противостоянию, нарушению территориальной целостности государства. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Авторы заявления считают, что сегодня возникла реальная угроза суверенитету и территориальной целостности Украины, ослабляется способность государства обеспечивать права и свободы граждан.

Читайте: Российская интервенция в Украине состоялась – генерал СБУ

Особое беспокойство у членов Общественного совета вызвали обусловленные политическими мотивами угрозы террористического характера, анонимные сообщения о минировании объектов повышенной опасности.

В совете подчеркнули, что эффективное предотвращение терроризма и других угроз национальной безопасности возможно только при условии объединения усилий государства и гражданского общества.

Читайте: Источник о кадровых ротациях в СБУ: Янукович назначил более резких людей

Общественный совет уверен - Служба безопасности Украины использует все законные инструменты для защиты сограждан и государства, обеспечит условия для политических переговоров и урегулирования кризиса.

Также совет призвал все политические силы на всей территории Украины проявить мудрость, воздержаться от распространения непримиримых идей и призывов, остановить противостояние, вернуться к политическому диалогу, объединить усилия для преодоления системных проблем и факторов, которые обусловили радикализацию общественных настроений.

Читайте: Львовский горсовет просит СБУ заняться Добкиным