УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Древнем Киеве пройдет выставка лошадей и День Воды

В Древнем Киеве пройдет выставка лошадей и День Воды

В ближайшие выходные Парк "Киевская Русь" приглашает на выставку показ племенных лошадей и День воды. О том, что увидят в эти дни в Древнем Киеве посетители, "Обозревателю" рассказали в пресс-службе парка.

12 июля, во время праздника святых Петра и Павла, в Древнем Киеве покажут племенных лошадей, собранных в парке со всех сторон света. Очаровательные наездницы и умелые всадники покажут не только мастерское владение лошадьми, но и различные конные трюки. Кроме того, в рамках праздника на главном ристалище пройдут соревнования конных лучников.

Изюминкой программы станет презентация Первого живого музея исторических пород лошадей, в рамках которой зрители смогут увидеть более 20 различных пород. Кстати, именно на представителях этих пород в стародавние времена ездили рыцари, богатыри, цари и полководцы. Будет также организована фотосессия с этими лошадьми. Любители более активного отдыха смогут не только сфотографироваться с ними, но и покататься на них.

Читайте: Как в Древнем Киеве Ивана Купала отмечали

В воскресенье, 13 июля Древний Киев зовет всех желающих отпраздновать День воды, во время которого в парке можно будет встретить сказочных героев: русалок, водяных и повелителя водного царства Нептуна.

В этот день на главном ристалище покажут различные театрализованные постановки, среди которых и легенда о богине любви и красоты Ладе и ее сыне Леле; о богине плодородия Живе и ее сопернице Марене. Зрители смогут также увидеть воссоздание обряда о чудодейственных свойствах мертвой и живой воды.

Любители более активного отдыха смогут также пострелять из лука, пометать кинжалы, поучаствовать в танцевальном флеш-мобе и различных мастер-классах.

К тому же, на протяжении двух дней, в парке пройдут соревнования в рамках Международного турнира по историческому фехтованию "Витязь Киевского Детинца". Мужественные рыцари продемонстрируют мастерское владение различными видами оружия.

Справка "Обозревателя"

Парк "Киевская Русь" находится недалеко от Киева в живописном с. Копачев. Добраться можно маршрутками от ст. метро "Выдубичи", стоимость проезда 25 гривен.

Стоимость входного билета на это мероприятие - 100 гривен, для пенсионеров - 50% скидка, для школьников - 10 гривен, для дошкольников вход бесплатный.