УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович извинился перед украинским народом

4,1 т.
Янукович извинился перед украинским народом

Виктор Янукович на пресс-конференции в Ростове-на-Дону признался, что ему стыдно и извинился перед украинским народом за то, что не смог удержать стабильность.

"Я вам скажу, что стыдно. Более того, я хочу извиниться, прежде всего, перед ветеранами, перед всем украинским народом за то, что произошло, что у меня не хватило сил удержать стабильность, не допустить беспредела", - сказал Янукович.

Напомним, в четверг стало известно, Янукович собирается провести 28 февраля в Ростове-на-Донку пресс-конференцию.

Как сообщал "Обозреватель" 22 февраля Верховная Рада приняла постановление о самоустранении Виктора Януковича от исполнения конституционных обязанностей Президента страны и назначил досрочные президентские выборы на 25 мая 2014 года.

В этот же день было распространено интервью Януковича, в котором он заявил, что остается законно избранным главой государства и в отставку уходить не собирается, а в стране есть все признаки государственного переворота.

23 февраля Верховная Рада назначила и.о. Президента спикера парламента Александра Турчинова.

27 февраля Виктор Янукович выступил с обращением к гражданам Украины, в котором заявил, что по-прежнему считает себя законно избранным президентом Украинского государства.