УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Замгоссекретаря США прилетит в Киев

4,4 т.
Замгоссекретаря США прилетит в Киев

Заместитель государственного секретаря США Уильям Бернс будет находиться с визитом в Киеве с 25 по 26 февраля 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба Государственного департамента США, передает РБК-Украина.

Ожидается, что в Киеве Бернс проведет консультации с ключевыми украинскими лидерами, включая и.о. Президента Александра Турчинова, лидера фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка и депутатов Верховной Рады, а также представителями бизнес-сообщества и гражданского общества относительно оказания поддержки Украине со стороны США.

Читайте: Глава МИД Британии обсудит с госсекретарем США ситуацию в Украине

Согласно сообщению, во время визита в Украину замгоссекретаря США намерен призвать новое правительство принять все необходимые меры для проведения свободных и справедливых президентских выборов в мае 2014 г., а также к скорейшему формированию правительства национального единства.

Также вместе с Бернсом Украину посетят представители Министерства финансов США и Национального экономического совета, которые в дальнейшем совместно с ЕС и МВФ намерены обсудить выделение необходимой финансовой поддержки Украине.

Читайте:

МИД РФ рассказало, что думает о мнении США по вводу российских войск в Украину

Также он намерен почтить память жертв трагических событий, произошедших в Киеве на прошлой неделе.