УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко распорядился усилить спецподразделениями границу на Харьковщине

3,2 т.
Порошенко распорядился усилить спецподразделениями границу на Харьковщине

Для усиления административных и государственной границ в Харьковскую область будут перемещены определенные спецподразделения.

Такое распоряжение дал Президент Украины Петр Порошенко в ходе итогового совещания после рабочего визита в Харьковскую область. Об этом сообщил председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Балута.

По словам руководителя области, такая ротация значительно усилит и стабилизирует ситуацию в Харьковской области как в отношении украино-российской государственной границы, так и границы административной - с Луганской и Донецкой областями.

Читайте: Порошенко в Харькове восхитился современным танком "Оплот" - опубликованы фото

"Можно говорить о стабильной работе наших предприятий, которые входят в концерн "Укроборонпром" в течение 2015 года. У нас 15 предприятий "Укроборонпрома" и около 25 –ти основных их смежников. Стабильная работа этих предприятий – это стабильная работа 16 тысяч человек", - подчеркнул Балута.

Читайте: В Харькове во время визита Порошенко на завод Малышева "заминировали" одноименную станцию метро

Напомним, 11 октября в Харькове Президент сделал ряд заявлений, в частности, о том, что решение газового спора с РФ возможно в Милане.

Также Президент во время поездки заверил, что у него есть определенные договоренности с российской стороной, которые станут ясны в ближайшую неделю.