УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойко: правительство не занимается подготовкой к отопительному сезону

2,0 т.
Бойко: правительство не занимается подготовкой к отопительному сезону

За 23 года независимости страна впервые не готова к зиме. Об этом заявил лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко во время встречи с трудовым коллективом ПАО "Днепроблэнерго" в Днепропетровске. Сообщает пресс-служба "Оппозиционного блока".

"Сегодня правительство не занимается подготовкой к отопительному сезону. Они все ушли на выборы, поэтому некому заняться зимой, ресурсным наполнением хранилищ по углю и по газу. Нам придется договариваться о поставках газа и угля буквально в течение ноября. У нас никогда такого не было как сейчас, страна впервые за 23 года независимости не готова к зиме", - подчеркнул Бойко.

Читайте: "Батьківщина" уверенно занимает 2-е место в рейтингах - социологи

"Правительство все лето уверяло, что газа хватает, что мы обойдемся без российского, что получим его по реверсу. Для того, чтобы страна и люди не замерзли зимой, нам не хватает примерно 5-7 миллиардов кубов газа. Также сегодня не хватает угля, потому что шахты, которые производили основное количество угля, оказались на неконтролируемой властями территории", - отметил политик.

Также Бойко напомнил, что на сегодняшний день одним из важнейших вопросов для людей является отмена пенсионной реформы и индексация пенсий.

Читайте: Яценюк анонсировал собственную люстрацию на ноябрь: всех люстрируют в три этапа

"Людей преклонного возраста сегодня интересуют два вопроса: почему упала гривня, почему не проиндексировали пенсии, и когда будет отменена пенсионная реформа. Мы уже внесли пакет законов в Верховную Раду об отмене пенсионной реформы и индексации пенсий с учетом уровня инфляции. Это нужно, чтобы хоть как-то поддержать пенсионеров", - подытожил Бойко.