УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Николаеве пообещали перебить "зеленых человечков" за 15 минут

49,2 т.
В Николаеве пообещали перебить 'зеленых человечков' за 15 минут

Один из лидеров Народного ополчения Николаева Александр Янцен заявил о готовности бойцов самообороны Николаева перебить "зеленых человечков", если те вдруг появятся в Николаеве. Об этом Янцен сказал в понедельник, 14 апреля, в эфире "Громадьского.ТВ".

Как сказал Янцен, он уже уведомил начальника УМВД Украины в Николаевской области генерала Юрия Седнева в том, что активисты не будут стоять в стороне в случае появления в городе пророссийских боевиков. Ополченец заявил, что если милиция и власть будут бездействовать, то горожане применят оружие против "зеленых человечков".

Читайте: Саакашвили: армия РФ вторгнется, если диверсанты удержатся на Востоке Украины 48 часов

"Мы же понимаем, что местные власти дублируют действия государственной власти. Если они не в состоянии принимать никаких решений, если это люди без стержня, если эти люди забыли, что они мужчины и главный долг мужчины – защищать свои семьи, то мы эту функцию возьмем на себя", - сказал Янцен.

Читайте: Глава НАТО обвинил Россию в беспорядках на Востоке Украины

"Вчера мы пришли к нашему руководителю областной милиции, я немного послушал ту беседу, они говорили, что делать. Я послушал и откровенно заявил: ребята, мы не будем ждать, пока вы получите какой-то приказ. Если в нашем городе появятся "зеленые человечки", я соберу тех людей, у которых есть уже оружие, и мы просто их перебьем в течение 15 минут. Это будет просто адекватный ответ одних "зеленых человечков" на действия других "зеленых человечков". Это наша земля, никто не имеет право приходить сюда и устраивать вот это скотство. Мы защитим свои семьи. Нам сегодня угрожают. Мы еще на сегодняшний день не избили на улице ни одного человека. Ни с "колорадской" ленточкой, ни с российскими флагами", - заявил в прямом эфире Янцен.

Читайте: В Славянске появились "зеленые человечки" с пулеметами и гранатометами

Как сообщил "Обозреватель", начальник ГУ МВД Украины в Одесской области полковник милиции П.С.Луцюк заявил о создании спецподразделения милиции "Шторм", в задачи которого будет входить обеспечение защиты и охраны жизни, прав и свобод и законных интересов граждан, общества и государства от преступных и иных посягательств, охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности.

Напомним, в Днепропетровске, в понедельник, 14 апреля, заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан заявил, что в городе началось формирование батальона специального назначения "Днепр", цель которого защитить украинских граждан от диверсионных атак и нападений неизвестных вооруженных группировок.