УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Умани неизвестные порезали на куски флаг Украины

1,3 т.
В Умани неизвестные порезали на куски флаг Украины

В ночь с 18 на 19 ноября в Умани Черкасской области неизвестные разорвали государственный флаг на детской площадке. Об этом сообщает партия "Свобода", бывшая инициатором его установки в 2011 году. Согласно ее формулировке, данный микрорайон "населяют хасиды".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Драка в Умани: "Свобода" наконец-то показала свое лицо

Как сообщили жители домов, расположенных рядом с площадкой, ночью неизвестные спустили флаг и порезали его на куски. Граждане обратились с жалобой в милицию и потребовали расследования, поскольку надругательство над государственными символами Украины карается законом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Чернигове коммунальщики собирали мусор во флаг Украины

"Флаг несколько лет спокойно занимал подобающее ему место, поэтому такие события заставляют задуматься. Интересно, что неподалеку площадки расположен местный участок милиции, а камера наблюдения направлена именно на площадку. Почему правоохранители должным образом не выполняют своих прямых обязанностей? Кто должен работать вместо них?", - удивляется партия произошедшему.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Одессе стройку оградили разорванным флагом Украины

Как сообщалось, Умань ежегодно посещают в течение нескольких дней в сентябре тысячи евреев-хасидов, совершающих паломничество для встречи иудейского Нового года.

Приезд огромного количества евреев уже приводил к ряду конфликтов с местным населением, в 2010 году дошло до убийства одного из паломников. В нынешнем году неизвестные напали на строившися палаточный лагерь хасидов.