УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Климкин рассказал, о чем говорили Путин и Порошенко в Минске

29,1 т.
Климкин рассказал, о чем говорили Путин и Порошенко в Минске

Президент Украины Петр Порошенко провел дискуссию с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным вокруг имплементации Соглашения об ассоциации на высокопрофессиональном уровне.

Об этом сообщил из Минска в эфире телеканала ICTV министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Дискуссия была очень сложной, но интересной. Я действительно горжусь тем, каким образом ее вел Президент Украины, зная Соглашение так, как человек, который вел переговоры, который чувствует Соглашение и который знает, что делать с Соглашением дальше", - сказал он, передает "Цензор.нет".

Читайте: Путин и Порошенко все-таки встретились в Минске тет-а-тет

Он подчеркнул, что определяющим принципом для Украины есть мир, деэскалация ситуации на Донбассе.

"Главное - четкое понимание, что нужно для того, чтобы выполнить мирный план Президента Украины", - подчеркнул министр иностранных дел.

"Я надеюсь, что мы можем и должны найти решение. Это мир, деэскалация, но это решение, ценой которого не являются компромиссы. Непременным условием является единая демократическая европейская Украина. А все остальные вопросы могут обсуждаться", - подытожил Климкин.

Читайте: Как Порошенко изменился в лице при встрече Путина

Ранее сообщалось, что в Минске таки состоялась двухстороння встреча Президента Украины Петра Порошенко с главой РФ Владимиром Путиным.