УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Палатный: банальное переписывание не спасет коалиционное соглашение

2,1 т.
Палатный: банальное переписывание не спасет коалиционное соглашение

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма представил свои предложения относительно изменений в коалиционное соглашение.

Об этом сообщил председатель комитета, народный депутат от "Блока Порошенко" Артур Палатный.

"Коалиционное соглашение требует дополнений. Главной целью этих изменений должно стать не банальное переписывание некоторых положений, а формулировка новых задач, четких сроков их выполнения и ответственности за срыв выполнения соглашения. Члены нашего комитета проанализировали состояние выполнения коалиционного соглашения 2015 года и предложили дополнить документ новыми пунктами для решения самых насущных проблем в сфере туризма, физической культуры и спорта, поддержки молодежи и оздоровления детей", - отметил народный депутат.

Читайте: Не разгуляешься: как изменились цены на продукты в Киеве за январь

По словам Палатного, речь идет об усилении государственной поддержки сферы туризма и курортов, в частности - посредством внесения изменений в Бюджетный и Налоговый кодекс Украины, которыми предлагается установить целевое направление средств, поступающих от туристического сбора исключительно для создания и продвижения туристического продукта на внутреннем и международном рынках.

Читайте: Украинский рынок газа заинтересовал трейдеров — Белявский

Также профильный комитет настаивает на дополнении Соглашения о коалиции пунктами о восстановлении уже в 2016 году государственного финансирования программ строительства доступного жилья и льготного молодежного кредитования. Еще одной важной задачей коалиционного соглашения должно стать усиление государственной поддержки детско-юношеского спорта и оздоровления детей, сохранение существующей сети ДЮСШ, пишет он.

Напомним, ранее Палатный заявлял, что без честных судей борьба с коррупцией невозможна.