УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вердикт РФ по Евромайдану: Боровой объяснил, зачем это Кремлю

Майдан Евромайдан Киев

Решение московского суда о признании Революции Достоинства в Украине государственным переворотом – "внутреннее решение", не распространяющееся на другие страны; Кремль использует подобные решения в сугубо пропагандистских целях.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский оппозиционный политик Константин Боровой.

"Это внутреннее решение. Оно не распространяется на территорию других государств", - сказал он.

Как убежден Боровой, решение суда – "составная часть пропагандистской кампании, и ничего больше". В этом контексте он заметил: "К сожалению, суды в России, средства массовой информации, государственные органы стали частью этой пропагандистской кампании или гибридной войны, как ее называют. Это инструмент ведения войны".

Читайте: Убийства на Евромайдане: ГПУ проверяет, стрелял ли "Правый сектор" в "беркутовцев"

"Теперь мы узнали, что суд можно использовать для того чтобы невинных людей объявить виноватыми, а преступников объявить невинными людьми. Как с Моторолой – обычный преступник, садист, становится национальным героем, поскольку его действия совпадают с концепцией пропагандистской кампании и концепцией гибридной войны", - добавил политик.

Боровой также высказал мнение о том, что государственные органы Украины "недостаточно активны в международных судах". "Почему-то не решаются многие вопросы, связанные с оккупацией Крыма - именно в международных судах. Здесь можно было бы посоветовать Украине быть активнее в международных институтах".

Как писал "Обозреватель", Дорогомиловский суд Москвы признал события на Евромайдане в 2013-14 годах в Украине государственным переворотом. Своим решением суд удовлетворил иск экс-нардепа Украины прошлых созывов Владимира Олейника.