УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: декларировать будем все

2,0 т.
Добрый вечер: декларировать будем все

Сегодня в Добром вечере:

Встречаем Масленицу

Сегодня начинается масленичная неделя, которая в этом году продлится до 17 марта. Само название этого весеннего праздника появилось оттого, что в эту – последнюю перед Великим постом - неделю разрешается употребление молочных продуктов. Считается, что эти семь дней следует посвятить доброму общению с близкими людьми и добрым делам

Каштаны на Крещатике омолодят обрезанием

Как сообщает пресс-служба КГГА, с 13 марта начнут обрезать каштаны на центральной столичной улице Крещатик. Эта процедура должна будет омолодить деревья.

В Киеве реконструируют проспект Победы

В апреле начнутся работы по реконструкции проспекта Победы в Киеве. Как заявил сегодня на брифинге директор "Киеватодора" Георгий Глинский, реконструировать начнут со стороны Житомирской трассы, при этом перекрывать движение будут только на одной полосе за раз, дабы " не причинять больших неудобств для проезда транспорта.

Декларировать будем все

Как заявил вчера в интервью Первому национальному телеканалу министр доходов и сборов Украины, сейчас разрабатывается проект, который позволит ввести обязательное декларирование доходов граждан.

Концерт на высоте 13 километров

Вчера британские поп-звезды 1980-х Тони Хедли, Ким Уайлд, Go West и Bananarama сыграли концерт на рекордной высоте 13 тысяч метров на борту Boeing 747 со 128 пассажирами. Как пишет LENTA.Ru со ссылкой на газету The Independent, предыдущий рекорд (12,8 тысячи метров) принадлежит певцу Джеймсу Бланту.

Кроссовки раскомандовались!

На проходящем сейчас в Техасе фестивале SXSW 2013 компания Google презентовала кроссовки, которые вслух мотивируют своего владельца на спортивные свершения или просто полезное для здоровья движение.

Создан "интернет-мозг" для роботов

Европейские ученые запустили "интернет-мозг" Rapyuta, помогающий роботам ориентироваться в окружающем мире. Как пишет LENTA.RU, ссылаясь на BBC News, Rapyuta представляет собой "облачный" сервис, который содержит общедоступную информационную базу с описанием объектов реального мира, а также может брать на себя часть вычислений, которые должны производить сами роботы.

Немецкие противники евро объединяются в партию

В Германии объявлено о создании партии "Альтернатива для Германии", главным пунктом программы которой стал выход ФРГ из еврозоны. Как пишет LENTA.Ru со ссылкой на Reuters, учредительный съезд новой партии должен состояться на этой неделе во Франкфурте-на-Майне.

Блохин чудит, "Шахтер" - шокирует

В чемпионате страны команды преодолели две трети дистанции. Участники еврокубков практически определились, осталось лишь расставить их по ранжиру. Между тем, 20 тур сопровождался информповодами для отставки тренеров.

Индиан-Уэллс. Без украинских теннисистов

Большинство профессиональных турниров сезона играются на протяжении одной недели, но серия Большого шлема растянута на две семидневки, а некоторые Мастерсы проходят на протяжении десяти дней.

Астропрогноз на 12 марта, вторник

Первая фаза Луны. 1-й лунный день. Луна в Рыбах

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!