УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выборы ничего не значат: Колесников предложил избрать Раду по новой Конституции

4,8 т.
Борис Колесников

Партия "Оппозиционный блок" готова к объединению со всеми, кто разделяет идеологию достижения высоких социальных стандартов демократическим путем.

Об этом заявил cопредседатель "Оппоблока" и премьер-министр "Оппозиционного правительства" Борис Колесников в программе "Большое интервью" с Евгением Киселевым на телеканале "NewsOne", отвечая на вопрос о возможности проведения досрочных парламентских выборов в Украине, а также объединения либо координации "Оппоблока" с другими политическими партиями, сообщает пресс-служба политсилы.

По словам Колесникова, следующие выборы в Верховную Раду необходимо проводить уже после принятия новой Конституции.

"Выборы сами по себе ничего не значат. В итоге просто-напросто представителей каких-то партий в парламенте будет больше, а каких-то меньше. Без новой Конституции проводить выборы, по моему мнению, абсолютно глупо и бесполезно", - отметил Колесников.

Читайте: Трудовые будни Рады: вице-спикера засекли за выбором колготок во время заседания. Фотофакт

По убеждению лидера "Оппоблока", действующая Конституция не позволяет Украине полноценно развиваться.

"В результате недореформы 2004 года Украина получила однобокую Конституцию, которая не развивает государство и которая закладывает дуализм власти", - добавил оппозиционный премьер-министр.

Отвечая на вопрос о возможном объединении "Оппоблока" с другими политическими силами, Колесников, в частности, заявил, что партия "готова объединяться с теми, кто разделяет идеологию достижения высоких социальных стандартов демократическим путем".

Как сообщал "Обозреватель", согласно проведенному соцопросу, украинцы на выборах в Раду готовы поддержать "Батьківщину", БПП и "Оппоблок".