УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Харькове ребенок выбросился из окна, оставив маме записку

22,7 т.
В Харькове ребенок выбросился из окна, оставив маме записку

24 марта в Харькове 12-летний мальчик выпрыгнул из окна квартиры, расположенной на 5-м этаже многоэтажки. Перед этим подросток оставил предсмертную записку для мамы.

Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД в Харьковской области.

В дежурную часть Дзержинского райотдела милиции около 18:30 от врачей скорой медицинской помощи поступило сообщение о поступлении в медицинское учреждение несовершеннолетнего с многочисленными травмами, полученными в результате падения с высоты.

На месте происшествия в ходе опроса свидетелей сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что тело мальчика нашел прохожий, который сразу вызвал милицию и медиков.

Несмотря на все усилия врачей, от полученных травм ребенок умер.

Читайте: Версии смерти Рахата Алиева: судмедэксперты против адвокатов

Как установили следователи, когда случилась беда, несовершеннолетний был дома один. Его мать именно в это время возвращалась с работы. Перед тем как прыгнуть из окна, мальчик оставил предсмертную записку. Ее уже изучили специалисты, у психологов нет никаких сомнений, что ребенок сознательно покончил с собой.

Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по п.2 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Главная версия следствия - самоубийство. Досудебное расследование продолжается.

Как сообщал "Обозреватель", 3 марта в Ривне повесился 9-летний ребенок.

В Ивано-Франковской области во вторник, 10 марта в спортивном зале Тлумацкой специальной общеобразовательной школы-интерната интенсивной педагогической коррекции I-II ступеней совершил попытку самоубийства через повешение ученик школы 2002 г.р.