УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ляшко как воздух нужен эфир ТВ, вне телевизора нет ни его самого, ни партии – эксперт

5,1 т.
Ляшко как воздух нужен эфир ТВ, вне телевизора нет ни его самого, ни партии – эксперт

Ко дню выборов рейтинг Олега Ляшко и его партии удастся "сбить" совместными усилиями власти и конкурентов, претендующих на голоса национально-патриотической электоральной ниши.

Об этом заявил политтехнолог Андрей Золотарев в интервью Главкому.

Читайте:

В Ирпене люди Ляшко избили главу ТИК

По словам эксперта, пик популярности "этого, возможно, сильнейшего популиста в новейшей истории Украины" пришелся на период между президентскими и парламентскими выборами. Ляшко принято считать "проектом Левочкина".

"Между тем, это тот случай, когда "режиссер" недооценил потенциал "актера". Ляшко оказался не только марионеткой на денежной подпитке и крючке компромата, но и эффективным "боевым п……м", - сказал он.

"Второе место Радикальной партии в соцопросах для многих стало шоком. Но результат в 13-15% от тех, кто возьмет участие в выборах, не "нагоняется" ни технологическими ухищрениями, ни словесной эквилибристикой. Увы, но на такого политика, как Ляшко, существует запрос в украинском обществе, травмированном войной. Точно так же, как в свое время Витренко "лечила" травмы, спровоцированные крахом социализма и Союза", - отметил Золотарев.

Читайте: В соцсети появилось сообщество "Против Ляшко"

"Главный "радикал" четко указывает на врагов и обещает быстрые и популярные решения. Он явно вышел на уровень, который должен даже пугать его заказчиков. Ведь если Олег Валерьевич пошел на конфликт с самим Игорем Валерьевичем, то где гарантия, что завтра он не станет диктовать условия самому Сергею Владимировичу? Скорее всего, ко дню выборов рейтинг Ляшко удастся "сбить" совместными усилиями власти и конкурентов, претендующих на голоса национально-патриотической электоральной ниши. Тем более Ляшко как воздух нужен эфир ТВ, вне телевизора нет ни Ляшко, ни Радикальной партии. Но свои 8-10% процентов и фракцию в Раде Радикальная партия получит. Далее – перспектива неясная. Оптимальный сценарий для Ляшко – лечь под власть. Не впервой, в самом деле", - добавил он.

"По нашему "главному радикалу" еще вот что скажу – кто парню, который столько наговорил лишнего, мог в прямом и переносном смысле прикрыть задницу? Только "опера". А "оперативные" дела если и сгорают то "крючки" и зацепки "остаются" И давайте вспомним, где работал Левочкин-старший в Государственном департаменте по исполнению наказаний", - заявил политтехнолог.

Читайте: Ляшко продал Винницкий центр Радикальной партии олигархам - экс-председатель областного штаба

Напомним, 25 августа Президент Украины Петр Порошенко в Twitter сообщил о своем решении распустить Верховную Раду Украины седьмого созыва.

Внеочередные выборы в Верховную Раду Украины назначены на 26 октября 2014 года.

Как сообщал "Обозреватель", по данным последнего опроса Всеукраинской социологической службы, Блок Петра Порошенко имеет самые высокие шансы победить на внеочередных парламентских выборах, также в Верховную Раду проходят Радикальная партия, "Батьківщина" и ВО "Свобода".