УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские военные штурмуют воинскую часть в Евпатории - журналист

20,9 т.
Российские военные штурмуют воинскую часть в Евпатории - журналист

Журналист Наталья Соколенко в своем Facebook сообщила о том, что российские военные штурмуют воинскую часть в Евпатории.

"В эту минуту происходит штурм воинской части в Евпатории! Несколько сотен военных уже не скрывают, что они солдаты российской армии, окружили и идут на штурм КПП части. Также им помогают "титушки", которые сказали что они из партии "Русское единство", сообщила она.

"Наши военные держат оборону и просят о любой возможной помощи. Все это нужно делать сейчас, потом будет поздно! В понедельник именно военнослужащие этой части не побоялись торжественно поднять флаг Украины", - добавила она.

Как сообщал "Обозреватель", ранее российскими военнослужащими были захвачены ряд украинских воинских частей.

1 марта председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой об "оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым".

Читайте: Воинской части на Бельбеке угрожают штурмом

Кроме того, Путин обратился к Совету Федерации с просьбой разрешить использовать вооруженные силы РФ на территории Украины (в частности, в Крыму).

Читайте: Военные РФ намерены штурмовать воинскую часть в Севастополе

Позже комитет Совета Федерации по обороне и безопасности, а также комитет по международным делам рекомендовали СФ разрешить использовать Вооруженные силы РФ на территории Украины до нормализации обстановки.