УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович прибыл в Брюссель на саммит Украина-ЕС. Видео

1,2 т.
Янукович прибыл в Брюссель на саммит Украина-ЕС. Видео

В понедельник, 25 февраля, Президент Украины Виктор Янукович прибыл с визитом в Бельгию для участия в XVI саммите Украина - Европейский Союз.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в здании Совета ЕС в Брюсселе состоялась церемония встречи и фотографирования Президента Украины с Президентом Европейского Совета Германом Ван Ромпеем и президентом Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

Затем политики отправились на переговоры в узком кругу.

Напомним, 25 февраля в Брюсселе стартует саммит Украина-ЕС. Главной темой для обсуждения во время саммита станет перспектива заключения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и шаги, которые стороны планируют предпринять для его подписания на Вильнюсском саммите инициативы Восточное партнерство в конце ноября текущего года.

Особое внимание во время встречи будет уделено перспективам введения безвизового режима поездок граждан украинского государства в ЕС и прогресса Украины в выполнении соответствующего Плана действий. В рамках мероприятия стороны также обсудят пути активизации секторального сотрудничества, прежде всего в сфере энергетики.