УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-посол Израиля в РФ заявил о признаках госпереворота в Кремле

27,6 т.
Экс-посол Израиля в РФ заявил о признаках госпереворота в Кремле

По мнению бывшего посла Израиля в России Цви Магена, передвижения военных в Кремле указывают на смену правительства.

Об этом пишет Анджело Скарано в статье, напечатанной в газете Il Giornale, которую цитирует Inopressa.

Президент РФ Владимир Путин не появляется на публике с 5 марта. В Израиле поговаривают о государственном перевороте, приведшем к его смещению, передает корреспондент.

Цви Маген говорит, что он усматривает "очень много признаков государственного переворота": "Движение военных вокруг Кремля указывает на то, что произошла смена руководства или как минимум попытка сменить нынешнего лидера". Израильский дипломат полагает, что переворот мог быть совершен "противоборствующими группировками в армии" или "влиятельными предпринимателями".

Подтвердить или опровергнуть высказывания Цви Магена невозможно, пишет автор статьи и предлагает еще одну версию: Путин больше не сможет показываться на публике потому, что "у него проблемы со спиной". По данным австрийской газеты Kurier, в Москву прибыл венский ортопед, чтобы лечить президента.

Читайте: Путин привел в боевую готовность флот и десант

По данным Gazeta Wyborcza, все фото Путина, которые публикует Кремль для опровержения его смерти, были сделаны еще неделю назад, а объявленных официальных встреч на самом деле не было.

Сегоднгя советник, пресс-секретарь главы Казахстана Даурен Абаев заявил, что перенесенная встреча президентов Казахстана, России и Беларуси Нурсултана Назарбаева, Владимира Путина и Александра Лукашенко состоится в пятницу, 20 марта.