УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Безсмертный призвал создать на Донбассе Мариупольскую область

15,8 т.
Безсмертный призвал создать на Донбассе Мариупольскую область

Чрезвычайный и полномочный посол Украины Роман Безсмертный убежден, что правительству необходимо уже в ближайшие дни организовывать, как минимум, две новые области, вместо Донецкой и Луганской. Одна из них, безусловно, должны быть с центром в Мариуполе.

Об этом он заявил в эфире 5 канала, передает 0629.com.ua.

По мнению посла, судьба оккупированных террористами территорий предрешена. На их месте будет выжженная земля.

Читайте: Воевавший на стороне боевиков россиянин угрожал уничтожить всех "укропов", но не успел

"Все люди оттуда должны быть вывезены. Судьба этих территорий понятна — ее ожидает просто пустота", - сказал Безсмертный.

В подтверждение своих слов он привел факты: "То, что Россия убирает безлеров, козицыных, делает кадровые перестановки, свидетельствует об одном: Кремль не работает хаотично. Он выполняет свою программу. И эта программа - уничтожение всего инфраструктурного достояния, которым располагают оккупированные территории".

"Именно поэтому нет смысла в Минских переговорах - они не будут выполняться той стороной. Нет смысла покупать уголь у ДНР ради того, чтобы обеспечить Славянскую ТЭС топливом, если завтра туда полетит ракета", - сказал Безсмертный.

Читайте: Опубликованы фотодоказательства присутствия ГРУ РФ на Донбассе

"Очевидно, что судьба Славянской электростанции, как и всех других, решена — их ждет судьба аэропорта. То, во что превратился донецкий аэропорт, будут превращены все станции, все предприятия и так далее", — сказал он.

Как сообщал "Обозреватель", вооруженное противостояние на Донбассе не утихает. По данным штаба АТО террористы 17 раз за сутки нарушили режим "тишины".