УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Так не охраняют даже Путина: журналист предсказал дальнейшую судьбу Януковича в Украине

29,2 т.
Виктор Янукович

У беглого экс-президента Украины Виктора Януковича в России столько охраны, что так не охраняют даже президента РФ Владимира Путина.

Об этом в эфире "Шустер.Live" рассказал украинский журналист Роман Цимбалюк, пишет Цензор.НЕТ.

"Больше всего впечатлило количество охраны, потому что так не охраняют даже Путина. На улице ОМОН с собаками. Впервые за годы моей работы в Москве, мою сумку после досмотра обнюхивала собака. То есть забрали там крем, еще что-то, то есть такие вещи, которые обычно не забирают", - отметил журналист.

Читайте: "Витя, твой дом - тюрьма!" Украинские политики отреагировали на конференцию Януковича

"Журналистов было раза в три меньше, чем людей, которые охраняли Виктора Федоровича. Ну и полный бардак. Я думаю, это связано с тем, что там, где Янукович, это обычно так... Телеканал "Украина" и нашу съемочную группу в конечном итоге в суд так и не пустили", - добавил Цимбалюк.

Кроме того, он предположил, что "легитимного" планируют вернуть назад в украинскую политику.

"Чтобы все переругались друг с другом, чтобы все друг друга послали в нехорошие места. Задача Российской Федерации на сегодняшний день, чтобы в Украине не было никакой власти. Нравится это кому-то или не нравится. Вопрос не в нашем действующем президенте, а в том, чтобы власти не было вообще", - подытожил Цимбалюк.

Читайте: Публичное шоу: появилось еще одно экспертное мнение о срыве допроса Януковича

Как сообщал "Обозреватель", после согласования с российской стороной судьи объявили о переносе заседания на 13:00 понедельника, 28 ноября.

Такое решение было принято в связи с тем, что на заседание суда не доставили бывших бойцов спецподразделения "Беркут", обвиняемых в расстреле евромайдановцев - активисты заблокировали их выезд из Лукьяновского СИЗО.