УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сакварелидзе о взятке в $10 млн: под интерес следствия не попали коррупционные схемы

1,2 т.
Сакварелидзе о взятке в $10 млн: под интерес следствия не попали коррупционные схемы

Заместитель генерального прокурора, прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе считает, что следствие "не заинтересовалось" его показаниями относительно контрабанды нефтепродуктов.

Об этом прокурор заявил в интервью "Украинской правде", комментируя свое заявление о том, что ему во время прогулки в ботаническом саду предлагали взятку в $10 млн.

Сакварелидзе отметил, что после данного инцидента дал показания в ГПУ о большом масштабе коррупции в сфере контрабанды нефтепродуктов в Украине и соответствующих схемах.

Читайте: Сакварелидзе заверил, что не претендует на кресло Шокина

"Разве найдется в Украине человек, который не согласится, что в этой сфере всегда были и будут, пока их не перекроют, многомиллионные черные деньги. Там также упомянута фамилия человека, от которого шло предложение и намек на "крышевание" этой схемы. Но под интерес Главного следственного управления попал почему-то ботсад, а не конкретные коррупционные схемы на таможне", - заявил он.

"Причем, это не первый случай, когда они "сливают" материалы моего допроса "говорящим" головам", - добавил прокурор.

Читайте: Сакварелидзе обнародовал все уголовные дела против него: фото документов

Как сообщал "Обозреватель", ранее заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе заявил, что ему предлагали взятку - ежемесячное "содержание" в 10 миллионов долларов в месяц.

В протоколе допроса, обнародованном на сайте ГПУ, Сакварелидзе отмечает, что взятку ему предлагал человек по имени Виталий за крышевание контрабанды нефтепродуктов.