УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко призвал идущие на выборы политсилы объединиться ради Украины

2,0 т.
Порошенко призвал идущие на выборы политсилы объединиться ради Украины

Президент Украины Петр Порошенко считает, что все политические силы, которые идут на выборы, должны объединиться ради Украины.

Об этом сказано в сообщении на сайте главы государства.

"Мы должны задекларировать, что мы вместе, и нас объединяет Украина, и вопрос объединения является первым приоритетом. Я искренне хочу этого и буду делать все, чтобы это обеспечить", - заявил Порошенко.

Президент подчеркнул, что партии сами должны осознать такую свою миссию: "Любой раскол, взаимно-уничтожающая риторика вредит не политической силе или ее лидеру, она вредит Украине".

Читайте:Порошенко поблагодарил участников "Маршей мира": вместе мы победим

Порошенко заявил, что сделает все для того, чтобы обеспечить такие же честные выборы в Верховную Раду, какими были президентские.

Он сообщил, что решение о досрочных парламентских выборах принял после голосования в парламенте по вопросу признания так называемых "ЛНР" и "ДНР" террористическими организациями, когда депутатам для этого едва хватило голосов.

Читайте:Порошенко рассказал, кто в Украине противодействует диверсионным настроениям

Как сообщал "Обозреватель", 25 августа Порошенко распустил Верховную Раду Украины седьмого созыва, назначив досрочные выборы на 26 октября.