УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Олийнык рассказал об идеальном законопроекте для лечения Тимошенко

855
Олийнык рассказал об идеальном законопроекте для лечения Тимошенко

Законопроект народного депутата Украины Владимира Купчака способен расставить все точки над "і" в вопросе заключения экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом заявил член парламентской фракции Партии регионов Владимир Олийнык в эфире "5 канала".

"Вы знаете, я лично проголосовал бы полностью, от запятой до запятой, за законопроект Владимира Купчака. Он полностью повторяет законопроект 2293 Арсения Петровича Яценюка. Полностью проголосовал бы, даже без изменений. Этот законопроект зарегистрирован – один из четырех. Это моя позиция", - отметил парламентарий.

Он пояснил, что согласно законопроекту Арсения Яценюка украинские заключенные, которые едут на лечение за границу, должны вернуться назад и продолжить отбытие наказания.

Читайте: Закон по Тимошенко должен касаться только ее – Бала

"Давайте возьмем (законопроект. - прим. ред.) Арсения Яценюка, я готов поддержать его законопроект", - отметил Владимир Олийнык. Эту позицию он объяснил тем, что в Украине все должны быть равны перед законом, что и гарантирует этот законопроект.

Читайте: Президент пообещал спикеру подписать закон о лечении Тимошенко

"Таким образом лица, имеющие деньги, с помощью такой формулы (выезжая за границу. - прим. ред.) не смогут избегать наказания. Иначе в тюрьмах будут сидеть только бедные люди, которые не имеют средств, а богатые будут выезжать за границу. Мы должны достичь равенства всех перед законом, чтобы это не был закон исключительно для элиты. Потому что дальше мы породим безнаказанность за совершенные преступления", - подытожил народный депутат.