УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Неизвестные угрожают нардепу от "Свободы"

2,5 т.
Неизвестные угрожают нардепу от 'Свободы'

Неизвестные угрожают народному депутату Украины от ВО "Свобода" Александру Шевченко. В частности, парламентарию сообщают, что он "сделал много ошибок" и говорят, что его "заказали". Об этом сообщает пресс-служба "Свободы".

Несколько недель назад в 2 часа ночи депутату на телефон поступило сообщение следующего содержания: "Вы совершаете преступление против государства. Ответственность неизбежна".

В связи с этим свободовец обратился с заявлением в милицию. В пресс-службе "Свободы" утверждают, что милиционеры в ответ на обращение сообщили о необходимости провести допрос депутата. В связи с этим Шевченко отказался подавать заявление.

Через несколько дней, когда националист находился с рабочим визитом в Страсбурге, ему поступило сообщение на английском языке, где было написано: "Вы сделали много ошибок. Немедленно идите в посольство США". Кроме того, неизвестные выложили в интернет информацию с домашним адресом Шевченко и номером его телефона.

Прошлой ночью позвонили на домашний телефон парламентария. Жене, которая ответила на звонок, в трубку сказали, что свободовца "заказали".