УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Симоненко обратился к митингующим

1,4 т.
Симоненко обратился к митингующим

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко обратился к участникам митинга, собравшимся на Европейской площади в Киеве, приуроченного ко Дню международной солидарности трудящихся в Киеве, сообщает корреспондент "Обозревателя".

Отметим, что лидер КПУ поприветствовал демонстрантов на площади Ленинского комсомола (так нынешняя Европейская площадь называлась с 1961 по 1991 - ред).

Симоненко заявил, что этот митинг проходит для того, чтобы показать как "мы вместе движемся к победе". Он отчитался перед собравшимися о том, что было сделано членами КПУ за прошедший год.

"Они (власть-ред) делали все, чтобы на беде народа Украины увеличить свой капитал, они сделали все, чтобы у народа Украины не было бесплатной медицины и образования", - подчеркнул лидер Компартии.

Симоненко отметил, что за прошедший год КПУ было проведено около 2,5 акций протеста. Он уверил что коммунисты на этом не остановятся, и будут продолжать бороться с "действующими двумя олигархическими кланами".

Как сообщал "Обозреватель", на данный момент в центре Киева проходит демонстрация Компартии, посвященная Дню международной солидарности трудящихся.