УкрРус

Около 70 депутатов, голосовавших за "диктаторские законы", проходят в Раду

Читати українською
  • Около 70 депутатов, голосовавших за "диктаторские законы", проходят в Раду

По предварительной информации, около 70 депутатов, которые голосовали за диктаторские законы 16 января, попали в новый состав парламента.

Об этом на брифинге заявила новоизбранный депутат от "Народного фронта" Виктория Сюмар, сообщает "Интерфакс-Украина" .

Она отметила, что эти депутаты проходят по мажоритарным спискам.

Как известно, при поддержке Блока Петра Порошенко проходит как минимум один мажоритарный кандидат, который голосовал за эти законы - Владислав Атрошенко, по 206 округу в Черниговской области.

Еще один кандидат, Ярослав Москаленко, бывший регионал и номинальный самовыдвиженец, который буквально голосовал за эти законы двумя руками, предварительно прошел в Раду по активной поддержке БПП.

Полный перечень депутатов, голосовавших за закон 16 января и прошедших в Раду (по данным Центра политических студий и аналитики):

Харьковская область: Биловол Александр, Денисенко Анатолий, Добкин Дмитрий, Кацуба Владимир, Мысык Владимир, Мураев Евгений, Остапчук Виктор, Писаренко Валерий, Святаш Дмитрий, Фельдман Александр, Хомутынник Виталий, Шенцев Дмитрий.

Донецкая область: Байсаров Леонид, Клюев Сергей, Звягильский Ефим, Матвиенков Сергей, Рыженков Александр, Шкиря Игорь.

Днепропетровская область: Безбах Яков, Мартовицкий Артур, Павлов Константин, Шипка Андрей, Шпенов Дмитрий.

Запорожская область: Балицкий Евгений, Бандуров Владимир, Богуслаев Вячеслав, Пономарев Александр.

Одесская область: Кивалов Сергей, Киссе Антон, Климов Леонид, Фурсин Иван.

Черкасская область: Зубик Владимир, Бобов Геннадий, Ничипоренко Валентин, Яценко Антон.

Николаевская область: Ильюк Артем.

Черниговская область: Атрошенко Владислав, Рыбаков Игорь.

Луганская область: Дунаев Сергей.

Житомирская область: Литвин Владимир, Развадовский Виктор.

Киевская область: Москаленко Ярослав.

Закарпатская область: Ланьо Михаил, Ковач Василий.

Сумская область: Деркач Андрей, Молоток Игорь.

Хмельницкая область: Лабазюк Сергей, Бондарь Виктор, Герега Александр.

Волынская область: Еремеев Игорь, Ивахив Степан, Мартиняк Сергей.

Полтавская область: Кулинич Олег.

Кировоградская область: Поплавский Михаил.

По списку "Оппозиционного блока": Алексей Белый, Нестор Шуфрич, Татьяна Бахтеева, Вадим Новинский, Юрий Воропаев, Юлия Левочкина, Иван Мирный, Юрий Мирошниченко.

Напомним, в Украине завершились внеочередные парламентские выборы. В 20:00 закрылись избирательные участки на всей территории страны.

"Обозреватель" публикует данные всех экзит-поллов.

Выборы в Верховную Раду: текстовая онлайн-трансляция.

Наши блоги