УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина приготовила документы на закрытие всех морских портов в Крыму

10,5 т.
Украина приготовила документы на закрытие всех морских портов в Крыму

Государственная инспекция по безопасности на морском и речном транспорте (Укрморречинспекция) предлагает временно закрыть морские порты, действующие во временно оккупированной Автономной Республике Крым в связи с невозможностью обеспечить безопасность судоходства на их территории.

Об этом заявил глава Государственной инспекции по безопасности на морском и речном транспорте Павел Буланович, сообщает Укринформ.

Читайте: Крымские марионетки заявляют, что приняли уже две тысячи беженцев с востока Украины

"Мы сегодня не можем обеспечивать безопасность на территории Крыма в связи с тем, что сегодня это временно оккупированная территория - в акваториях пяти портов и терминалах, которые проводят погрузочно-разгрузочные работы. Именно поэтому сегодня подготовлены все документы для временного закрытия этих портов и всей портовой инфраструктуры Крыма", - сказал он.

По словам Булановича, проект соответствующего распоряжения 28 мая был подан на рассмотрение Кабинета министров. "В ближайшее время мы ожидаем принятие этого документа", - отметил он.

Читайте: Повалий будет петь на праздновании дня России в аннексированном Крыму

Как сообщал "Обозреватель", 1 марта 2014 года Совет федерации России единогласно принял предложение президента РФ Владимира Путина о введении войск в Украину.

После оккупации российскими военными Крыма нелегитимная власть АРК 16 марта провела незаконный референдум и заявила, что почти 100% принявших в нем участие проголосовали за присоединение Крыма к России.

18 марта в Кремле Путин и нелегитимные руководители крымской власти и Севастополя подписали договор между РФ и Республикой Крым о принятии в состав России Крыма и образовании в составе РФ новых субъектов.

20 марта Госдума РФ приняла решение об аннексии Крыма.

21 марта Совет Федерации России единогласно одобрил закон об аннексии Крыма.