УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

От советника мэра Черкасс требуют извинений за хамство в Facebook

657
От советника мэра Черкасс требуют извинений за хамство в Facebook

В Черкассах около пятидесяти журналистов в среду обратились с открытым письмом к и.о. мэра Черкасс Виктору Белоусову с требованием заставить его советника и.о. директора КП "МИА Черкассы" Валерия Воротника публично извиниться за хамство.

Основанием для открытого письма журналистов стали грубые высказывания, откровенное хамство Воротника в отношении жителей города и журналистов в соцсети Facebook, сообщает УНИАН.

Кроме публичной оценки поведения советника мэра, журналисты просят Белоусова "пересмотреть соответствие Воротника занимаемой должности, заставить его публично извиниться перед жителями города, а также рассмотреть его поведение как депутата комиссией городского совета по вопросам местного самоуправления, депутатской деятельности, этики, регламента, информации, законности и правопорядка и доложить на сессии городского совета".

Воротник резко высказался в комментариях под фото, которое выложил на своей странице в социальной сети Facebook депутат горсовета Александр Радуцкий в конце мая с.г.