УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лукаш рассказала миссии ЕП о принятии евроинтеграционных законов

1,0 т.
Лукаш рассказала миссии ЕП о принятии евроинтеграционных законов

Во вторник состоялась встреча министра юстиции Украины Елены Лукаш с сопредседателями Мониторинговой миссии Европарламента экс-президентом Польши Александром Квасьневским и экс-президентом Европарламента Пэтом Коксом.

На встрече обсуждались вопросы реформ в сфере юстиции, а также перспективы принятия евроинтеграционных законов, сообщает пресс-служба Партии регионов.

"Мы ежедневно проводим активные встречи, консультации с представителями как международных структур и неправительственных организаций по совершенствованию нашего законодательства в евроинтеграционном направлении, так и с отечественным общественным сектором. Для нас очень важно максимально учесть все позиции и выработать оптимальные варианты дальнейшего видения евроинтеграционных процессов", - отметила Лукаш.

"Мы высоко ценим ваш вклад и поддержку нашего государства в евроинтеграционном стремлении", - подчеркнула министр.

Лукаш поблагодарила миссию за проводимую работу и отметила важность ее результатов.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович встретился с экс-президентом Польши Александром Квасьневским и экс-президентом Европарламента Пэтом Коксом во вторник, перед открытием третьей сессии Верховной Рады седьмого созыва.

Как известно, украинские власти рассчитывают на подписание соглашения об ассоциации с ЕС на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе (Литва) 28-29 ноября. Однако для этого Украина должна выполнить ряд требований – обеспечить соответствие выборов международным стандартам, решить проблемы "избирательного правосудия", а также провести социально-экономические реформы с учетом курса на интеграцию с ЕС.