УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На участок, где голосовал Аксенов, не пустили иностранные СМИ

4,3 т.
На участок, где голосовал Аксенов, не пустили иностранные СМИ

На избирательный участок 08069 в симферопольской школе №10, где сегодня утром на референдуме о статусе Крыма голосовал непризнанный Киевом глава Совмина АРК Сергей Аксенов, допустили не всех журналистов. Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на иностранных сотрудников СМИ.

По их словам, на участок не пустили журналистов AFP и других англоязычных изданий, несмотря на то, что у журналистов были аккредитации."Нам сказали, что уже не осталось мест, кто пришел раньше, тот успел, мол, места больше нет. Хотя в зале мы вполне могли поместиться, и там было около трех десятков коллег", - рассказали журналисты.

Читайте: Аксенов уже объявил результаты референдума

Аксенов проголосовал одним из первых на избирательном участке 08069 в школе №10. После этого сказал журналистам, что последствия референдума не приведут ни к какому кризису, "все будет мирно и хорошо".

Напомним, сегодня в 8:00 по киевскому времени в Крыму начался неконституционный и непризнанный миром референдум о самоопределении, проводимый при военной и политической поддержке Российской Федерации