УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саакашвили рассказал о распаде Российской империи и возвращении Крыма

74,9 т.
Саакашвили рассказал о распаде Российской империи и возвращении Крыма

Оккупированный Россией Крым непременно вернется в состав Украины.

Об этом заявил глава Одесской области Михаил Саакашвили, передает "Крым. Реалии".

"У нас должна быть выработана целенаправленная политика на государственном уровне. Действия наших гражданских активистов (блокадников Крыма) – это крик души, этот крик должен доходить до власти, до правительства Украины. Правительство Украины должно иметь четкую программу, которая не должна меняться изо дня в день. Я уверен, что мы вернем Крым с началом распада Российской империи, который абсолютно неминуем, но мы должны к этому готовиться. И не только активисты должны там мерзнуть, а правительство этой огромной страны должно сказать четко, чего оно хочет, я уверен, что мы сможем выработать на государственном уровне такую программу", – сказал Саакашвили.

Читайте: Крым накануне нового блокадного цунами

Председатель Одесской ОГА сообщил, что как никто другой понимает, в каких условиях оказались крымчане.

"Я прожил почти всю жизнь в условии оккупации Абхазии и для меня это болезненная тема. Я так хорошо понимаю крымчан, особенно тех, кого выгнали оттуда. Меня тоже злость берет за то, что там происходит", - сказал Саакашвили.

Как ранее писал "Обозреватель", украинский шоумен Сергей Притула решил отправить книги на украинском языке во временно оккупированный Российской Федерацией украинский полуостров Крым