УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Разгонять Евромайдан приехали консультанты из ФСБ - Москаль

26,7 т.
Разгонять Евромайдан приехали консультанты из ФСБ  - Москаль

Народный депутат Геннадий Москаль заявил, что глава СБУ Александр Якименко пригласил консультантов из ФСБ, которые будут разгонять Евромайдан с помощью специальных аэрозолей. Об этом сообщается на официальном сайте нардепа.

Читайте: Москаль узнал "беркутовцев" на видео с разгона Евромайдана

"Только что от сотрудников СБУ поступила достоверная информация - так как нашим правоохранителям никак удается справиться с евромайданом, председатель СБУ Александр Якименко пригласил специалистов по разгону мирных демонстраций из России. Кроме того, с ФСБ прибыл ряд консультантов, разработавших сценарий разгона евромайдана с применением новейших технологий, в частности, аэрозолей со специальным газом. Аэрозоли будут вручаться провокаторам, которые под видом протестующих пройдут в помещение КГГА, Дом профсоюзов, дворец "Октябрьский" и другие людные места и распылят газ непосредственно перед штурмом. Газ вызывает головокружение, общую слабость, парализует способность к сопротивлению", - написал политик.

Читайте: Захарченко лично вызвал "Беркут" в Киев - Москаль

По словам Москаля, если такое будет сделано, вся ответственность за дальнейшие последствия ляжет на СБУ.

"Обращаюсь к руководству СБУ с требованием принять все возможные меры для недопущения подобного сценария", - отметил он.

Читайте: Москаль запросил у Азарова подробности принятия решения об отсрочке ассоциации с ЕС