УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Игра на выдержку: Россия боится, что Украина начнет возвращать Крым - СМИ

17,0 т.
Игра на выдержку: Россия боится, что Украина начнет возвращать Крым - СМИ

Россия создает всевозможные препятствия для окончания войны на Донбассе, потому что опасается, что после ее завершения Украина займется возвращением оккупированного Крыма.

Об этом пишет в статье для "Апострофа" старший аналитик Международного центра перспективных исследований Анатолий Октисюк со ссылкой на источник в дипломатических кругах.

По его словам, в частной беседе один высокопоставленный дипломат назвал Минские соглашения "театральной игрой на выдержку".

Читайте: Современная российская мифология: сакральный Крым

"На этом фронте проиграет тот, у кого первого сдадут нервы. Россия не может выполнить Минские договоренности потому, что после решения проблемы на Донбассе Украина мобилизует все ресурсы, чтобы вернуть Крым", — цитирует аналитик собеседника.

В свою очередь, продолжил источник, украинское руководство не в состоянии обеспечить предусмотренную вторым Минском автономию Донбасса.

Читайте: Агрессию России на Донбассе и аннексию Крыма должны расследовать в Гааге - эксперт

"Поэтому Киев и получил отсрочку для выполнения домашнего задания (в вопросе проведения конституционных изменений, — Ред.). В связи с этим, урегулированием конфликта никто плотно не будет заниматься, поскольку в Америке заняты выборами, а в ЕС — нелегальными мигрантами и падением экономического роста. Что касается Запада, то он поставил Кремлю красные линии, за которые заходить нельзя", — также заметил источник.

Напомним, ранее журналист Павел Казарин выразил мнение, что на сегодняшний день у Украины и Запада нет аргументов, чтобы убедить Россию сесть за стол переговоров по вопросу аннексированного Крыма.