УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бенюк назвал события на Майдане благородной страницей истории

Бенюк назвал события на Майдане благородной страницей истории

События, которые прошли на Майдане год назад, многими еще не осознаны. Такое мнение в комментарии "Обозревателю" выразил украинский актер и режиссер Богдан Бенюк.

"Дело в том, что за этот год было достаточно разных событий. Думаю, что многим нужно усмирить то, что есть в голове. Но я считаю, что эта страница в истории Украины является благородной. Это однозначно. Все те вещи, связанные с людьми, которые участвовали в этих событиях, оценятся позже", - считает Бенюк.

Читайте: Ступка о Майдане: украинский народ взрывается, когда терпение лопается

По словам актера, эти события в будущем украинцы будут вспоминать, как шаг к независимости страны.

"Ошибки, которые были допущены при этом, допущены были не нами. Ошибки были допущены преподавателями истории, которые специально перевирали историю, писали, что мы с Россией братья и сестры, что у нас одна колыбель", - отметил актер.

Читайте: Лидер Mad Heads назвал Майдан местом, где рождалась украинская нация

Сейчас украинцы должны очиститься от этих людей-соседей, и продолжить жить достойно.

"Главное, чтобы это прозрение пришло. Когда это произойдет, это будет стоить того, что сейчас происходит в стране", - сказал Бенюк.

Кроме того, украинцы должны понимать, что они у них бег на длинную дистанцию.

"Мы быстро загораемся, а потом быстро выключаемся. На самом деле, жизнь сейчас требует таких людей, которые умеют бежать на длинные дистанции. Украина без веры в себя просто не будет существовать", - подчеркнул он.

Подробнее о том, что для украинских "звезд" означает Майдан, читайте в статье "Украинские звезды о Майдане: это стало началом новой истории".